Наши события

Йога в гамаках! ЗАПИШИСЬ!

Йога в гамаках! ЗАПИШИСЬ!

NEW!
НОВЫЙ УРОК!
ЙОГА В ГАМАКАХ!
Йога в гамаках – уникальное сочетание асан йоги, лечебной гимнастики, спонтанного движения с имитацией полета, релаксационных и медитативных поз в гамаке. Занятия в гамаке позволяют снизить нагрузку на позвоночник, растянуть его.

Йога в гамаках освобождает тело от напряжений, избавляет от дискомфорта в спине, шее и пояснице, растягивает мышцы и сухожилия, повышает подвижность суставов, доставляет радость и ощущение хорошей мышечной работы.

Разгрузка позвоночника, шеи, тазового отдела и крестца при постоянном сидячем образе жизни просто необходима. При перевернутых позах в гамаке на позвоночник не оказывается никакого давления, а напротив, за счет веса тела под действием силы гравитации, позвоночник растягивается и удлиняется. Это улучшает осанку и помогает восстановлению скелетно-мышечной системы. Межпозвонковое пространство увеличивается, что дает возможность нервным клеткам обновляться, восстанавливается подвижность дисков, позвоночник становится молодым и здоровым.

Регулярная практика перевернутых поз дает стимул для обновления и саморегулирования всех систем организма – пищеварительной, эндокринной, лимфатической, репродуктивной, дыхательной, сосудистой. 
Множество прогибов с помощью гамака дают возможность сделать позвоночник гибким. С помощью специальных упражнений, мышцы и сухожилия постепенно растягиваются и удлиняются, становится возможным сесть на шпагат. 
При выполнении упражнений, одновременно работают различные группы мышц, призванные сохранять равновесие в качающемся гамаке, поддерживать вес тела, и своевременно включаться при изменении положения тела. При этом нагрузка на мышечную систему всегда достаточна и ощутима, но не чрезмерна, так как ограничивается весом ученика. 
Занимаясь в гамаке, вы вынуждены постоянно балансировать и осваивать новые положения, в том числе и вверх ногами.

Постоянное изменение положения тела по отношению к земле, а также комбинация статичных и динамических поз приводит к развитию вестибулярного аппарата, способности к координации движений. Это вызывает состояние легкости, появляется ощущение контроля над телом. Появляется много сил и энергии для повседневной жизни.